Ющенко ветировал поддержку Артека

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную раду принятый 3 февраля 2009 года закон Украины № 906-VI "О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров "Артек" и "Молодая гвардия". Президент Украины считает, что принятие данного закона имеет важное значение для полноценного функционирования и развития детских центров "Артек" и "Молодая гвардия" и потому заинтересован в скорейшем его подписании.

Суть внесенных главой государства предложений сводится к трем основным моментам. В частности, предлагается при определении размера земельных участков, которые предоставлены в постоянное пользование детскому центру "Артек" и принадлежат к землям государственной собственности и не подлежат отчуждению, учесть земельный участок размером 2,8 гектара прежнего пансионата "Аю-Даг" (с пляжной зоной), который находится у детского центра "Артек" на праве хозяйственного ведания.

С целью улучшения обслуживания детей в пределах территории отмеченных детских центров средствами связи, необходимыми лекарственными средствами, размещение банкоматов для обслуживания работников этих центров (зарплатный проект) предлагается позволить аренду закрепленного за детскими центрами имущества для размещения аптечных киосков, инженерно-технических сооружений связи, а также банкоматов для обслуживания зарплатного проекта для работников центра.

Предлагается запретить установление сервитута относительно имущества, закрепленного за детскими центрами "Артек" и "Молодая гвардия" на праве хозяйственного ведания, а также относительно земельных участков, предоставленных этим детским центрам в постоянное пользование.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам