Йуля: смертельные игры с БЮТ

Во фракции БЮТ произошел психологический надлом. Об этом почему-то никто не пишет. Странно. Между тем, «бютовцы» находятся в состоянии сильнейшего стресса, поскольку они почти утратили смысл жизни. Точнее, шокированы методами их использования. Казалось бы, давно надо перестать удивляться тому, что членов фракции используют как обычный, малоценный расходный материал. Как, например, порошок для ксерокса.

Некурящий Андрей Портнов с горя начал курить. Боевое крыло БЮТ колбасит. А что случилось? Да ничего особенного. Типичное состояние младшего командного состава, который абсолютно не понимает планов Генштаба и вынужден исполнять бессмысленные (на их взгляд) приказы. Сегодня они голосуют за отставку министра иностранных дел, а буквально на следующий день готовы подавиться собственным порывом и восстановить Огрызко на этой должности. Надо будет, еще и ползать на коленях станут, умоляя этого гордого румыно-грузинского орденоносца о прощении. Целовать ковровую дорожку, по которой ступали его модельные ботинки. Еще вчера «бютовский» «спецназ», защищенный депутатским иммунитетом, чуть ли не пинками вышвыривал «Альфу» из здания «Нефтегаза», а через несколько часов те же люди голосовали за утверждение Валентина Наливайченко на должности главы Службы безопасности. Хотя прекрасно знали, что не было никаких договоренностей между Юлией Тимошенко и Наливайченко. Просто такой интересный расклад получился. Для Тимошенко. Она им и воспользовалась, доведя свою волю до руководства фракции. В результате у «боевого» крыла БЮТ снесло крышу. Лопнула какая-то гайка, отвечающая за иррациональное мышление и бессмысленное подчинение. Так появился проект постановления Верховной Рады об увольнении Валентина Наливайченко и Валерия Хорошковского с постов, соответственно, председателя и заместителя главы Службы. Не надо путать данный проект с идентичным депутатским запросом. Это бунт в тоталитарной «бютовской» секте. Мощная рефлексия обманутого и грубо подавленного подсознания.

Некоторые думают, что на самом деле речь идет о хитром плане Тимошенко. Дескать, логика ее действий заключается в том, чтобы не допустить назначения Хорошковского на место Наливайченко. Это первый шаг. А второй состоит в том, чтобы 17 марта, во время парламентского отчета свеженазначенного главы Службы отправить всех в отставку. С помощью Партии регионов. Как бы не так. Правда, данную версию сегодня активно озвучивают спичрайтеры БЮТ второго плана. Представители первого плана полностью деморализованы. Они прекрасно понимают, что никакой стратегии нет. Тимошенко начала рискованную игру, принимая единоличные решения и не обращая внимания на морально-психологическое состояние представителей своей фракции. Самое неприятное (для БЮТ) заключается в том, что у Юлии Владимировны нет никакой стратегии. Нет, она, конечно, хочет стать президентом. Однако не знает, как действовать. Поэтому совершает бессмысленные политические движения, стремясь сформировать привычную для себя кризисную атмосферу. Все уже привыкли к тому, что «бютовцы» могут по команде рвать гаранта нации на мелкие куски, а затем, высунув от усердия языки, зализывать нанесенные трипольскому гению раны, униженно скуля и виляя хвостом. Однако даже служебной собаке необходимо объяснять, почему нельзя кусать человека, на которого ее натравливала несколько часов назад. Например, дать команду: «Фу! Свои!». А это же не свои. Они чужие. Их по-любому рвать надо. Но нельзя. Натасканные волкодавы от такого психологического перегрева просто впадают в бешенство. Примерно это сегодня и происходит во фракции БЮТ. Микрогруппировка Портнова впала в состояние, близкое к бешенству, что видно невооруженным взглядом.

Но не все в порядке и с другими «законспирированными подсектами» фракции Юлии Владимировны. Если проверить журнал, фиксирующий посетителей в приемной вице-спикера Николая Томенко, то фамилия «Йайценюг» там отнюдь не редкость. Кролег шастает к Томенко регулярно. Нет, конечно, ничего особо порочного в данных визитах нет. Вполне возможно, что экс-спикер делится со своим коллегой богатым опытом, накопленным во время недолгого пребывания на должности председателя ВР. Или же они вместе обсуждают рецепты кошерных блюд, которые можно приготовить из филейной части кролика. Почему нет? Однако после этих визитов на Николая Томенко накатывает какое-то творческое настроение. Он начинает строчить статьи, которые размещает где ни попадя. В основном, в интернете, за что и получил кличку «спамер». Ход его логических… ну как логических… просто попыток порассуждать должен, без всякого сомнения, насторожить службу безопасности БЮТ. Особенно любопытно смелое утверждение политолога Томенко о концептуальном распределении постов в будущей системе власти. Президентом должна стать Йуля. Спикером – Владимир Литвин. А премьером… «Йайценюг». Опаньки! А кролег-то каким боком вылез? Даже самые несмышленые «бютовские» депутаты знают на уровне рефлексов: «Сеня – вражина». Он отбирает у Тимошенко электорат. Поэтому его надо бить. Возможно, ногами. Однако некоторые товарищи, сидящие в вице-спикерском кресле, так не считают. Более того, они, простите за выражение, лоббируют кандидатуру кролега. Предсказывают ему премьерское будущее. Выдают это за точку зрения руководства БЮТ. А это уже должностное преступление. Конечно же, по меркам фракции Йули. Почему некоторые несознательные члены водят дружбу с посторонними политиками, финансируемыми сами знаете кем? Не кроется ли за этим нечто большее? Если кроется, то что именно? Кто-то, сука, устал идти в ногу? Замучился колебаться вместе с генеральной линией партии? Так надо честно встать на заседании первичной партячейки, спустить штаны и покаяться. Излить, так сказать, душу. Рассказать товарищам о наболевшем. Нельзя это держать в себе. Надо поделиться. Только честно и без утаивания энных сумм.

Видите, как все непросто. В «бютовском» питомнике творятся странные вещи. У одних пробуждается подавленное самосознание, другие ищут странные политические контакты на стороне. Сама Юлия Владимировна становится все более и более непредсказуемой. Только если раньше это шло ей в плюс, то теперь – в минус. Она уже переигрывает, доводя своих сторонников до состояния, близкого к клиническому идиотизму. Нет, прав был мудрый Иосиф Винский, который перед последними выборами предлагал набирать в «бютовский» список водителей-дальнобойщиков, обладающих стальными нервами и мускулами. Как в воду глядел. Юристы, как оказалось, очень мягкотелы и впечатлительны. Впрочем, и политологи не отличаются особой психологической и физической закалкой. Они начинают задумываться, что само по себе опасно. Надо просто тупо верить в победу лидера. Так тупо верит скотина, которую ведут на убой. Ведь в ближайшее время «бютовскому» личному составу придется испытать сильнейшие психоэмоциональные нагрузки. Вдруг окажется, что Тимошенко примет предложение гаранта и станет секретарем Совета национальной безопасности и обороны. А почему этого не может быть? Пелотка, играющая тремя колодами крапленых карт, способна и не на такое. Например, с тактической целью она может устроиться гардеробщицей в Секретариат президента. Ведь она же неоднократно говорила, что может управлять страной с любой позиции. Вот пусть выдает номерки. Не приходится сомневаться в том, что такой жесткой и бескомпромиссной гардеробщицы Секретариат еще не видел. Почему фантастика? Все логично. «Бютовцы» же проголосовали за утверждение Валентина Наливайченко в должности главы Службы. Затем они дружно проголосуют за восстановление в должности Огрызко. Вылижут его начисто. Потом Тимошенко пойдет принимать шубки в Секретариат президента. Потому что тактика такая. А «бютовцы», весело выстроившись в колонну по два, станут скакать перед окнами гаранта, развлекая его забавными песенками и трипольскими народными играми.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам