Чорновил: в Украине нет четкого понимания, что такое Европа

В Украине нет четкого видения ни архитектуры новой Европы, ни понимания основных базовых принципов безопасности, в том числе и НАТО. Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сегодня сказал народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил во время международной конференции "Куда идет Европа? Горизонты новой архитектуры безопасности на континенте".

"Сегодня у руководства Украины даже не возникает желания вникнуть в суть развития этой архитектуры. Мы очень хорошо знаем, в деталях, как проходила война на Кавказе. От наших правительственных чиновников, в том числе и МИДа, ускользнули базовые события, которые происходили в ЕС", — сказал Чорновил.

Политик также высказал мнение, что Украине необходимо продолжать стучаться в двери НАТО, "которое не хочет нас принимать", или предложить новую, четкую доктрину для европейской системы безопасности.

"Архитектура безопасности в Европе кардинально меняется. Осталось только пройти повторный референдум в Ирландии и окончательно ввести Лиссабонский договор. Это новая конституция ЕС, после чего Евросоюз будет не объединением государств, а по сути, сверхгосударством, где вопросы безопасности выделены в отдельную область", — отметил Чорновил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам