У Ющенко с Тимошенко нет личностных конфликтов

Президент Украины Виктор Ющенко признал существование конфликта идеологий между ним и премьер-министром Юлией Тимошенко, однако отрицает конфликт личностный.

"Что касается наших с ней отношений, то тут нет личностного конфликта. Вот в том, что происходит в политике, к сожалению, имеются расхождения. Проблема в конфликте идеологий, ценностей, фундаментальных экономических подходах", — заявил Ющенко.

В качестве примера президент привел решения правительства о запрете экспорта зерна или подсолнечного масла из Украины, чтобы удержать цены внутри страны. По словам Ющенко, от этого Украина теряет рынки, селяне теряют деньги, раскручивается инфляция. "23% инфляции у нас в прошлом году – наивысший показатель в Европе! Я не сторонник такой политики. Она непрофессиональна и наносит вред стране. Только я публично не говорю этого, поскольку за неё отвечает премьер-министр", — отметил глава государства.

Кроме того, комментируя совместное возвращение с Юлией Тимошенко на одном самолете из Брюсселя, Виктор Ющенко пообещал, что будет " ещё и ещё приглашать (ее. – "Подробности") на борт самолёта".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам