В НСНУ заступаются за Луценко

Народный депутат от НУ-НС, член Народной самообороны Геннадий Москаль заявил, что немецкие полицейские просто не поняли юмора Юрия Луценко, а его коллега из Самообороны Юрий Гримчак сказал, что инцидент во Франкфурте используют как способ давления на министра.

"Давайте к этому отнесемся с юмором. Это же как раз был день освобождения Франкфурта-на-Майне. Может, Луценко отметил такой большой праздник и для германского, и для украинского народа. Возможно, он с ними шутил. Шутить он любит – что есть, то есть. В компании всегда ведет себя с юмором, может анекдоты рассказывать. Это знают все", — сказал Москаль и добавил, что, по его мнению, министр не мог устроить в аэропорту скандал.

Как передала пресс-служба Народной самообороны, нардеп также отметил, что в Европе "с юмором проблематично". "Там полицейские юмора не понимают. Кроме того, для них кружка пива считается смертельной дозой", — подчеркнул он.

Политик признался, что пока не общался с Луценко, а знает о случившемся из украинских и зарубежных СМИ. По словам парламентария, министр ехал заграницу обследовать сына, которому в Украине не смогли поставить точный диагноз. Москаль сомневается, что Луценко "ехал с сыном выпивший".

По его мнению, скандал "раздули" из-за должности главы МВД Украины. "Если бы он был слесарем Луценко завода Большевик, об этом никто бы не узнал, и никто бы на него не обратил внимание", — заверил соратник главы МВД.

Еще один член Народной самообороны Юрий Гримчак заявил: "Вместо того, чтобы тиражировать призывы наших оппозиционеров к добровольной отставке министра внутренних дел, стоило бы посмотреть на то, какие цели преследуют эти "защитники" непорочности представителей украинской власти".

"Никому, кроме разве что самого Юрия Луценко и членов украинской делегации, точно неизвестно о сути инцидента, который произошел в аэропорту немецкого города Франкфурт, — отметил политик. — Не было никаких комментариев по данному поводу и со стороны Министерства иностранных дел – учреждения, которое обязано отстаивать права украинских граждан за границей, а тем более — представителей власти".

По его словам, "использовать как неопровержимое доказательство публикацию в газете, которая давно пользуется репутацией желтой прессы, это то же, что черпать сведения из надписей на заборах". "Но нашим оппозиционерам так и хочется найти хоть маленькую зацепку против руководителя главного правоохранительного ведомства", — отметил нардеп.

"Для чего это все делается? Ответ у меня однозначен – таким образом оппозиция пытается разрушить те элементы доверия, которые в настоящее время есть между разными депутатскими фракциями и группами в парламентской коалиции и добавить новый виток политическому кризису в государстве", — заверил парламентарий.

"Вместе с тем, — также отметил Гримчак, — это еще и способ давления на Министра внутренних дел, попытки отвлечь его от реализации той реформы системы правоохранительных органов, начало которой положил Юрий Луценко, вынудить его переключиться на объяснение сути досадного инцидента, от которого не может быть застрахован ни один человек".

"Поэтому все эти призывы к Луценко с требованием немедленно пойти в отставку я воспринимаю как дешевый PR политиков, которые в действительности ищут перед избирателями оправдания своей бездеятельности, а совсем не проникаются имиджем украинской власти и государства в целом", — подытожил народный депутат.

Напомним, 6 мая, немецкое издание Bild опубликовало информацию о том, что в аэропорту Франкфурта полиция задержала Юрия Луценко в состоянии алкогольного опьянения. Полиция Франкфурта официально подтвердила, что применила силу против министра внутренних дел Украины. В то же время МВД Украины опровергло информацию СМИ о том, что Луценко задержали в нетрезвом виде.

Президент Украины уже выразил обеспокоенность инцидентом, произошедшим в аэропорту Франкфурта и обратился к премьер-министру с просьбой в двухдневный срок организовать соответствующее расследование. Между тем, в Партии регионов потребовали, чтобы Луценко подал в отставку.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам