Литвин зарегистрировал дату

Спикер парламента Владимир Литвин зарегистрировал в ВР проект постановления о назначении очередных выборов президента Украины на 17 января 2010 года.

Информация о регистрации проекта за номером 4477-2, датированная сегодняшним днем, появилась на официальном сайте ВР.

Напомним, что под номером 4477-1 от 18 мая в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления «самооборонца» Геннадия Москаля о назначении очередных выборов президента на 22 ноября 2009 года. А номер 4477 носит проект бютовца Андрея Шевченко о проведении выборов президента 27 декабря 2009 года.

Владимир Литвин неоднократно называл назначенные на 25 октября Верховной Радой выборы главы государства чисто политическим, а не правовым решением. А после того, как КС признал эту дату неконституционной, обратился в парламент с призывом «освятить» именно тот день проведения выборов, на котором настаивают в Секретариате президента. «Решение Конституционного Суда есть. Оно доведено до вашего сведения. Там вполне очевидно записано, что мы должны освятить дату 17 января 2010 года, независимо от воли, желания и настроения», — заявил Литвин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам