Парубий: Кабмин держится на идее обеспечения политического будущего Тимошенко

Правительство не опирается на большинство в парламенте, оно держится лишь на идее обеспечения политического будущего Юлии Тимошенко. Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от фракции НУНС (депутатская группа "За Украину!") Андрей Парубий.

По его словам, отставка министра транспорта Иосифа Винского связана с тем, что "все больше людей в команде Тимошенко перестают выдерживать ее непрофессионализм и безответственность". "Так было с Виктором Пинзеником, который советовал антикризисные меры, но к нему не прислушивалось правительство, думаю подобная ситуация и с Винским. Кроме того, давно известно, что Винский был принципиальным сторонником позиции о невозможности блокирования с Партией регионов. Фактически последние восемь месяцев длится сотрудничество БЮТ с Партией регионов, просто иногда оно в скрытой фазе, а иногда — в открытой", — добавил политик.

Он считает, что было две причины отставки Иосифа Винского: одна — профессиональная, другая — политическая. "По каждой из этих причин Винский имеет полное моральное право комментировать действия и политическое будущее Юлии Тимошенко, думаю, его поступок является достойным мужчины", — отметил нардеп.

По поводу того, будут ли еще отставки в Кабмине и кто будет следующим, Андрей Парубий сказал: "Сложно представить, куда дальше, уже и так много вакантных кресел, которые нынешняя коалиция не способна заполнить. Вместе с тем, Юлия Тимошенко беспощадно борется против всех министров, которые прошли от президента, увольняя их по одному. С другой стороны, сами члены ее команды постепенно от нее отходят. Найти в этом логику и предусмотреть, что будет завтра очень трудно, но не удивлюсь, что на следующей пленарной неделе Юлия Тимошенко снова будет инициировать увольнение кого-то из президентских министров — либо Онищука, как уже анонсировалось, либо кого-нибудь другого".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам