В Генпрокуратуре удивлены заявлением израильской полиции по Лозинскому

В Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что передали украинским правоохранительным структурам все необходимые документы для розыска бывшего нардепа Виктора Лозинского, и те должны были передать их Израилю.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

В частности, ГПУ предоставила все необходимые документы МВД, Интерполу и СБУ, которые вполне могли быть переданы израильской стороне для проверки информации о местонахождении Лозинского в этой стране.

“Со стороны Генпрокуратуры никакого торможения дела нет, мы выполнили все необходимое”, — заявили в пресс-службе ГПУ.
Кроме того, добавили в ведомстве, в ”красной карточке” Интерпола содержится четкая информация, в чем обвиняется Лозинский.

Как отметили в Генеральной прокуратуре, документы об экстрадиции Лозинского могут быть переданы Израилю только в том случае, если Лозинский будет там задержан.

Напомним, сегодня, 10 августа, правоохранительные органы Израиля заявили, что до сих пор не получили от Украины полный пакет документов, необходимых для начала розыска бывшего народного депутата Виктора Лозинского, подозреваемого в убийстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам