УЕФА проверит безопасность на стадионах Украины на примере матча Украина — Англия

Эксперты УЕФА предложили провести выездное заседание для апробации украинской системы обеспечения безопасности и правопорядка футбольных событий на примере матча между сборными Украины и Англии, который состоится 10 октября на днепропетровском стадионе "Арена-Днепр".

Такое предложение было высказано по результатам очередного рабочего визита в Украину группы экспертов УЕФА по вопросам безопасности и правопорядка во главе с директором департамента УЕФА по вопросам стадионов и безопасности Марком Тиммером, говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ) в четверг.

Специалисты местного оргкомитета (МОК) "Евро-2012 Украина" представили экспертам УЕФА предварительный проект презентации Объединенной концепции безопасности и правопорядка и "получили положительные отзывы экспертов УЕФА и определенные рекомендации относительно его усовершенствования".

По словам М.Тиммера, украинская концепция безопасности имеет достаточный базисный уровень.

Украина должна предоставить Европейскому футбольному союзу окончательную редакцию Концепции с учетом всех требований УЕФА не позднее 1 октября 2009 года.

Содержание Концепции должно охватывать широкий спектр вопросов безопасности, в том числе организацию мер по безопасности в официальных местах (функция МОК), обеспечение общественного порядка (функция МВД), недопущение факторов техногенного характера и противопожарные мероприятия (функция МинЧС), меры по охране здоровья (функция Министерства здравоохранения), антитеррористические меры (функция СБУ) и другие.

Для выполнения указанной задачи необходима четкая координация и взаимодействие между всеми субъектами безопасности и правопорядка, в том числе с привлечением Местных оргкомитетов в Украине и Польше. Сейчас оба МОК проводят переговоры относительно создания единого формата безопасности и правопорядка Евро-2012.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам