Закрыта ВСК по инциденту с Луценко

Парламент во вторник заслушал отчет двух временных следственных комиссий по расследованию инцидента во Франкфурте-на-Майне. Комиссии были созданы 19 мая 2009 года. Напомним, Нестор Шуфрич предложил парламенту принять проект постановления, в котором следует обратиться к Луценко с просьбой дать согласие на получение от компетентных органов Германии документов, связанных с инцидентом в аэропорту города Франкфурт-на-Майне.

Шуфрич подчеркнул, что инцидент с Луценко негативно отразился на имидже Украины и на ее дипломатических отношениях.

За соответствующий документ проголосовало 196 депутатов при минимально необходимых 226. После этого замглавы ВР Александр Лавринович объявил о том, что с 16 декабря эта комиссия прекращает свою деятельность.

В свою очередь, глава другой комиссии, член фракции БЮТ Роман Забзалюк предложил парламенту принять другое постановление, в котором отмечается, что информация, опубликованная в немецком издании "Бильд", не нашла своего подтверждения, что было удостоверено решением немецкого суда. Забзалюк отметил, что в своем проекте постановления комиссия предлагает принять к сведению ее отчет и прекратить работу комиссии.

Глава данной комиссии также призвал президента Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича не политизировать этот вопрос. Затем он взял маску клоуна, обрамленную бубенцами, и положил ее на место, где в сессионном зале парламента сидит президент. В свою очередь, член фракции НУ-НС Владимир Вязивский снял эту маску и переложил ее на место премьер-министра. Депутат БЮТ Валерий Камчатный убрал ее оттуда.

Лавринович объявил о прекращении деятельности второй комиссии из-за того, что комиссия не предоставила необходимых для рассмотрения парламентом документов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам