Ющенко: киевляне отвечают за Черновецкого

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что киевляне несут полную ответственность за то, кого они избрали мэром.

Об этом он сказал в интервью радио "Свобода" в пятницу во Львове, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать предложение председателя Верховной Рады Владимира Литвина провести досрочные выборы мэра Киева.

"Кому вы задаете вопрос? Задайте его себе как киевляне. Это ваша ответственность", — сказал президент. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к выборам мэра Киева Леонида Черновецкого. "Вы своим мандатом привели к власти в Киеве мэра", — отметил Ющенко. По словам главы государства, избрание мэром Черновецкого — "это тоже урок". "Однако, не надо из этого делать трагедию", — добавил он.

Как сообщалось, 6 января председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что поручил подготовить проект постановления парламента о проведении 30 мая 2010 года одновременно выборов в местные органы власти и досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета. "То, что творится в Киеве, дальше терпеть нельзя", — пояснил спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам