Украина завершит пересмотр газовых контрактов после встречи Януковича и Медведева

Пересмотр контракта на поставку российского природного газа в Украину будет завершен на следующей неделе, рассчитывают в украинском правительстве.

"Правительство Украины надеется, что на следующей неделе, после встречи президентов Украины и РФ в Харькове 21 апреля, можно будет завершить согласованный обеими сторонами пересмотр условий соглашения о поставке природного газа в Украину", — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров в пятницу.

Как сообщается, такое заявление было сделано по итогам прошедших сегодня в Москве переговоров глава НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром.

Между тем, как сообщили в пресс-службе главы украинского государства в пятницу, Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в ходе предстоящей встречи в Харькове 21 апреля намерены обсудить наиболее актуальные вопросы сотрудничества двух стран.

Так, среди запланированных вопросов — развитие кооперации в самолетостроении, актуальные проблемы пограничного и межрегионального сотрудничества, газовые договоренности и условия базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

Кроме того, на встрече президентов будут рассмотрены вопросы подготовки к совместному празднованию 65-й годовщины Победы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам