Кабмин отмечают прогресс газовых переговоров

В правительстве Украины отмечают прогресс в согласовании позиций по пересмотру контракта на поставку газа в Украину. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров. В сообщении отмечается, что сегодня в Москве состоялась встреча министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера…

… в рамках подготовки рабочей поездки в Украину президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и обсуждение украинско-российских отношений в сфере поставок и транспортировки газа.

"Встреча прошла конструктивно и содержательно. Зафиксирован определенный прогресс в согласовании позиций, подходов сторон к пересмотру газового контракта", — говорится в сообщении департамента Секретариата КМУ.

Как сообщалось, исходя из хода и содержания переговоров, правительство Украины надеется, что на будущей неделе, после встречи президентов Украины и РФ в Харькове 21 апреля, можно будет завершить согласованный обеими сторонами пересмотр условий контракта о поставках природного газа в Украину.

Напомним, сегодня в пресс-службе правительства России сообщили о том, что "правительства РФ и Украины одобрили договоренности, достигнутые между "Газпромом" и его украинскими партнерами, по взаимодействию в газовой сфере, в том числе по ценовым параметрам".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам