ГАИ: мошенники на дорогах гипнотизируют водителей

На Борщаговке автомобиль «Нисан», за рулем которого был пожилой мужчина, после проезда перекрестка обогнала «Тойота», помигала фарами с просьбой остановиться. Двое парней, вышедших из «Тойоты», продемонстрировали водителю «Ниссана» небольшую царапину на своем авто и сообщили, что на предыдущем перекрестке именно он повредил их автомобиль. За «мирное улаживание конфликта» они потребовали 15 000 долларов.

Деньги нужно было отдать в течение двух часов. При этом парни не отпускали водителя, а требовали звонить родственникам и знакомым и собирать деньги. Интересно, что они не применяли силу, а просто «настоятельно рекомендовали» (по словам пострадавшего водителя). На попытку водителя объяснить, что у него «полное КАСКО» и страховая компания рассчитается за причиненные им убытки в виде царапины на «Тойоте», парни объяснили, работающих в солидной правоохранительной структуре и не хотят «светиться», чтобы не навредить своей карьре. Мужчина собрал необходимую сумму и отдал молодым.

«Этот случай произошел в прошлом месяце. Но подобным образом на столичных автодорогах потерпел не один водитель. Мы советовались с другими специалистами и подозреваем, что водители в таких случаях могли находиться под действием гипноза. Ведь злоумышленники не выпускали их из поля зрения, находясь рядом вплоть до момента получения денег.

Во избежание неприятностей советую водителям в случае возникновения любых конфликтных ситуаций на автодорогах немедленно вызвать сотрудников ГАИ или представителей страховой компании. Можно также позвонить друзьям, родственникам, чтобы немедленно подъехали и дождались с вами работников Госавтоинспекции. Полагайтесь на законное разрешение конфликтных ситуаций, не пытайтесь решить их самостоятельно», — прокомментировал событие заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников, сообщили ForUm’у в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам