Лазаренко уменьшили срок

Бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко суд США уменьшил на семь месяцев срок заключения в федеральной тюрьме Дублина (штат Калифорния). Как пишет газета "Сегодня" 12 июня 2010 года, данная информация уже появилась на официальном сайте Бюро тюрем США. Ранее экс-премьер-министра Украины собирались выпустить в августе 2012 года, теперь — 11 января 2012 года.
"Лазаренко может снова обратиться в 2011 году с просьбой скостить срок еще больше, — сказал изданию адвокат Павла Лазаренко Иван Лозовой, который длительное время работал в США. — Дело в том, что раз в год арестант подает в специальную комиссию просьбу о сокращении срока — там могут учесть и хорошее поведение, и то, что арестант покаялся, и то, что он помогает администрации — например, читает лекции сокамерникам".

Как известно, Павел Лазаренко был осужден в США за "отмывание" денег.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам