Премьер Венгрии посетит Украину с рабочим визитом 12 ноября

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Viktor Orbán) посетит с однодневным рабочим визитом Украину 12 ноября.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

"Во время переговоров Виктора Орбана с руководством страны планируется обсудить актуальное состояние и перспективы развития двусторонних украинско-венгерских отношений, прежде всего, в контексте углубления торгово-экономического сотрудничества", — сказал он.

По словам А.Дикусарова, планируется, что В.Орбан будет принят президентом Украины Виктором Януковичем, а также проведет переговоры с премьер-министром Николаевым Азаровым.

Кроме того, по его словам, отдельное внимание в ходе визита венгерского премьера в Украину будет уделено обсуждению конкретных путей сотрудничества между Украиной и ЕС в рамках председательствования Венгрии в ЕС в первой половине 2011 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам