Вице-премьер Клюев открыл после реконструкции харьковскую окружную дорогу

Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев в пятницу открыл после реконструкции харьковскую окружную дорогу. "Я посмотрел фото "до" и "после" — раньше, я думаю, здесь танки могли ездить, а не только автомобили. Мы проехали по ней сейчас около 40 километров — это нормальная, европейская, цивилизованная дорога", — сказал Клюев на церемонии открытия дороги.

По словам Клюева, около 500 млн грн, в которые обошлась реконструкция дороги, уже оплачены "Укравтодору".

Как заявил журналистам начальник "Харьковского облавтодора" Василий Кашкарев, гарантия на реконструированную дорогу — 15 лет. По его словам, облавтодор выполнил работы на 320 млн грн. Ряду субподрядчиков, уточнил он, приходилось привлекать кредиты, чтобы продолжать работы, поскольку государственное финансирование задерживалось. Общую сумму кредитных средств он не уточнил, но подчеркнул, что до конца года все деньги субподрядчикам будут выплачены.

Ремонт объездной дороги вокруг города Харькова был начат 9 августа 2010 года. Ее длина — 82,7 км, ширина — от 9 до 18 м. Заказчиком строительства выступал "Укравтодор", генеральным подрядчиком – ДП "Харьковский облавтодор". Для выполнения работ было привлечено 17 подрядных организаций, в том числе ООО "Автомагистраль", ОАО "Дорремстройуправление №33", ЗАО "Трест Днепродорстрой", ООО "Мост-1". На реконструкции работали около 500 единиц техники и 1500 работников. Ремонт вёлся за государственные средства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам