Янукович: помощь по уходу за ребенком будет увеличиваться


Размер помощи при рождении или усыновлении ребенка будет повышаться из года в год, обещает президент Украины Виктор Янукович.

"Семейная политика направлена на то, чтобы каждая семья получала помощь при рождении и усыновлении ребенка. И эта помощь из года в год будет повышаться", — сказал он журналистам в ходе посещения детского дома "Любысток" в селе Новые Петровцы Киевской области в пятницу.

Президент также отметил, что в стране должны быть созданы условия, чтобы каждая семья, желающая усыновить ребенка, могла это беспрепятственно сделать.

По словам В.Януковича, в Украине действует программа, которая предусматривает улучшение условий пребывания детей-сирот в тех заведениях, которые есть сейчас в стране. Кроме того, вводится обязательное ежегодное медицинское обследование детей-сирот.

Президент передал детскому дому спортивное оборудование и компьютерный класс, а также вручил кубок команде-победителю футбольных соревнований, которые проводились между детскими домами Киевской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам