Глава МВФ задержан за домогательства

Полиция Нью-Йорка допрашивает главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана по делу о сексуальном насилии, сообщает в воскресенье ВВС. 32-летняя горничная гостиницы Sofitel на Таймс-сквер, где остановился глава МВФ, обвинила его в сексуальном домогательстве. Ему предъявлены обвинения в преступных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование и незаконном лишении свободы.

Ожидается, что Стросс-Кан через несколько часов предстанет перед судьей государственного суда.

62-летнего Стросс-Кана задержали в аэропорту имени Джона Кеннеди всего за несколько минут до вылета в Париж. Полицейские зашли в самолет и выпроводили французского политика.

Стросс-Кан возглавляет МВФ с 2007 года. В октябре 2008 года он извинился за связь с бывшей сотрудницей, однако отверг обвинения в злоупотреблении служебным положением.

Политологи не исключают, что Стросс-Кан может стать кандидатом от социалистов на выборах президента Франции в следующем году. Согласно опросам общественного мнения, он один из самых популярных членов Социалистической партии, мог бы стать сильным соперником идущему на второй срок нынешнему президенту Франции Николя Саркози.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам