Киевские маршрутки опасны для жизни?

Каждое пятое маршрутное такси в Киеве работает с техническими неисправностями. Об этом сообщил на межведомственном совещании по вопросам соблюдения законодательства безопасности движения на транспорте заместитель прокурора Киева Вадим Горан. По его словам, за полгода зафиксировано 19 ДТП с участием маршрутных такси и автобусов, вследствие которых двое людей погибли и 26 получили телесные повреждения.
"Проверкой установлено, что перевозчики пренебрегают безопасностью граждан. Садясь в маршрутку, человек не знает, доедет он или не доедет ", — отметил Горан.

Как подчеркнул заместитель прокурора Киева, более 2,5 тысяч маршруток в Киеве работают с техническими неисправностями.

"Каждый пятый микроавтобус технически неисправный. Вдумайтесь только! Наша задача — обеспечить безопасность наших граждан, поэтому надо самым жестким способом влиять на эту ситуацию. Такие перевозчики нам на дорогах не нужны, их надо лишать лицензий", — убежден Горан.

По его словам, около сотни автоперевозчиков работали без лицензий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам