В Днепропетровске прошел митинг оппозиции, посвященный 20-летию независимости


В Днепропетровске на центральной площади оппозиционные партии провели митинг, посвященный 20-летию независимости Украины. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в митинге приняли участие от 200 до 500 человек.

Они держали флаги партий "Батькивщина", "Наша Украина", "Фронт змин" и Конгресса украинских националистов, плакат с надписью: "Президенту – импичмент".

На площади Ленина также был развернут государственный флаг Украины размером 10 х 6 метров.

Выступая на митинге, представители оппозиционных партий подвергли жесткой критике нынешнюю власть за притеснения лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, а также за рост цен и "обнищание народа".

Во время митинга две женщины объявили о выходе из Партии регионов. Свое решение они объяснили тем, что разочаровались в действиях правящей партии. Кроме того гражданки заявили, что они обращались к представителям Партии регионов, но они не помогли в решении некоторых вопросов.

В конце митинга представители "Нашей Украины" призвали жителей Днепропетровска принять участие 24 августа в мирном шествии в вышиванках.

24 августа Украина отметит 20-летие независимости.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам