Литвин прогнозирует "жаркую" сессию Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что государственный бюджет на 2012 год будет принят своевременно. "Принятие бюджета. Мы настроены на то, что в этом году бюджет будет принят своевременно. Своевременно – это не под елочку, а до 1 декабря", — сказа спикер на пресс-конференции в воскресенье в Червоноармейске (Житомирская область), говоря о законопроектах, которые планирует рассмотреть парламент на следующей сессии.
По его словам, Кабинет министров уже работает над подготовкой законопроекта о госбюджете на 2012 год. "По четкому, определенному графику", — добавил Литвин.

При этом спикер высказался за то, что правительству стоило бы привлечь к работе по подготовке госбюджета и бюджетный комитет парламента.

По словам главы Верховной Рады, в ходе предстоящей сессии будет рассмотрен законопроект о рынке земли. По мнению Литвина, "это острый вопрос, и он вызовет много дискуссий".

Парламент также на осенней сессии должен рассмотреть законопроект о выборах народных депутатов и президента. Спикер подчеркнул, что изменениями в Конституцию четко установлены сроки проведения очередных выборов в парламент в 2012 году, а президента – в 2015 году.

В.Литвин добавил, что призывы о досрочных выборов в парламент и президента не согласовываются с требованиями действующей Конституции. "Работы много, ежедневно из Кабинета министров поступают законопроекты", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам