Президенты Украины и Венесуэлы планируют обсудить вопрос о нефтепоставках

 
Вопросы поставок венесуэльской нефти планируется обсудить в ходе готовящегося визита в Венесуэлу президента Украины Виктора Януковича, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Он отметил, что предварительная договоренность о возможности поставок венесуэльской нефти на Украину, а также добычи сырья украинскими компаниями была достигнута в ходе переговоров Януковича с президентом Венесуэлы Уго Чавесом во время его визита в Киев в октябре 2010 года. Предполагалось, что ответный визит В.Януковича состоится в начале 2011 года, однако по ряду причин он был перенесен на осень.

В администрации президента Украины затруднились назвать точную дату визита, но источники агентства, близкие к венесуэльской государственной компании PDVSA, считают, что "начало ноября — весьма вероятная дата визита".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам