Суд продлил арест совладельцу пермского клуба "Хромая лошадь"

 
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей одного из фактических руководителей пермского клуба "Хромая лошадь" до 31 декабря.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил на четыре месяца — до 31 декабря 2011 года — арест Константину Мрыхину", — сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель СУ СКР по Пермскому краю в понедельник.

Ранее СК РФ продлил срок следствия в отношении К.Мрыхина до 5 января.
В настоящее время К.Мрыхин по-прежнему содержится в одном из следственных изоляторов Москвы.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия по ознакомлению обвиняемого с заключениями судебно-криминалистических экспертиз, общий объем которых составляет 16 томов.

Один из фактических руководителей кафе "Хромая лошадь" К.Мрыхин обвиняется по ч.3 ст.238 УК РФ.

Суд по делу о массовой гибели людей на пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" начался в Перми осенью 2010 года. К уголовной ответственности привлечены восемь человек (помимо К.Мрыхина). Фактический владелец клуба А.Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор О.Феткулов обвиняются по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей).

Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (чч.1, 3 ст.285 УК РФ).

Инспекторы государственного пожарного надзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева в связи с проведением ими ненадлежащих проверок кафе обвиняются в халатности (ч.3 ст.293 УК РФ).

Пожар в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел 5 декабря 2009 года. В результате погибли 156 человек, десятки получили ранения. Как установило следствие, трагедия произошла из-за применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в
заведении нарушений правил пожарной безопасности и строительных норм.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам