Кучма будет читать свое дело не меньше 4 месяцев

Адвокаты экс-президента Леонида Кучмы начали процесс ознакомления с материалами возбужденного против него дела. Об этом говорится в их заявлении. Адвокаты сообщили, что получили доступ к материалам дела в понедельник, в 12:00, и начали процесс ознакомления.

"Учитывая немалый объем материалов дела — более 90 томов — адвокаты Леонида Кучмы считают, что срок их ознакомления с материалами дела будет не меньше, чем тот, который имели представители потерпевших", — сказано в заявлении.

При этом адвокаты подчеркнули, что до этого дело находилось на ознакомлении у представителей потерпевших в течение 4 месяцев.

Как известно, ранее генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что у прокурора есть право через суд сократить время ознакомления экс-президента с материалами дела.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам