Янукович: Мы настроены на активный диалог с Польшей

Президент Украины Виктор Янукович засвидетельствовал в разговоре с бывшим президентом Польши, специальным представителем Польского председательства в Европейском Союзе Александром Квасьневским намерения украинского государства активизировать диалог с Польшей.
"Мы очень настроены на активный диалог с Польшей", — сказал президент Украины на встрече с А.Квасьневским, отметив особую актуальность его развития сейчас, в период председательства Польши в Евросоюзе, сообщает в пятницу пресс-служба главы украинского государства.

А.Квасьневский отметил свою тесную связь с Украиной и постоянное внимание к происходящим в стране событиям.

В контексте развития украинско-польских отношений и отношений Украины с ЕС А.Квасьневский согласился с главой украинского государства относительно важности нынешнего политического момента, когда Польша председательствует в Евросоюзе.

В.Янукович и А.Квасьневский выразили также надежду, что у них будет возможность встретиться снова во время 8-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее", которая пройдет 15-18 сентября в Ливадийском дворце.

"Нам с вами еще предстоит совместная работа на Ялтинском форуме, а сейчас хочу Вас поздравить и предложить обменяться мнениями, наметить определенные общие планы", — сказал президент Украины (А.Квасьневский является председателем правления Ялтинской европейской стратегии).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам