В США вспышка инфекции, вызванная испорченными дынями: 13 человек погибли, 72 заражены

 
В США возросло количество жертв инфекции, которая была вызвана, как полагают санитарные службы, испорченными дынями: на данный момент 13 человек погибли от инфекции, сообщает CNN.

По сведениям Reuters, еще 72 человека заражены вызванной болезнью.

Вспышка инфекции была зафиксирована 12 сентября, к этому дню у 15 человек в больницах разных штатов были зафиксированы симптомы, вызванные дынями. Как полагают ученые, вирус вызван анаэробной бактерией Listeria monocytogenes. Наиболее подвержены заражению от этой бактерии люди с ослабленной иммунной системой: беременные женщины, новорожденные и пожилые.

На этот момент смертные случаи зафиксированы в Колорадо, Канзасе, Мэриленде, Миссури, Небраске, Нью-Мексико, Оклахоме и Техасе. Кроме того, заболевания зафиксированы в штатах Калифорния, Флорида, Иллинойс, Индиана, Монтана, Северная Дакота, Вирджиния, Западная Вирджиния, Висконсин и Вайоминг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам