Янукович сказал европейцам, что Тимошенко будет сидеть?

 
Народный депутат от БЮТ заявил, что президент Виктор Янукович дал понять ЕС, что не намерен вмешиваться в судебный процесс по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко, которую обвиняют в превышении служебных полномочий при заключении "газовых" договоренностей с Россией в 2009 году. Об этом сообщает "Сегодня", не называя имя этого депутата.

Соратники Тимошенко на данный момент пребывают в пессимистическом настроении. "По моим данным, Янукович европейцам четко сказал: в зону свободной торговли хочу, в Россию — не хочу, но на суд влиять не стану, — говорит один из нардепов от БЮТ. — Он им четко сказал: она будет сидеть. Они сами в шоке!".

А вот другой депутат надеется, что Тимошенко поможет законопроект о декриминализации экономических преступлений, который как раз вчера внес президент. Впрочем, ранее советник Януковича Андрей Портнов говорил, что этот законопроект не предусматривает снятие ответственности за превышение служебных полномочий должностным лицом госоргана (а именно по этой статье и судят Тимошенко), пишет "Сегодня".

Напомним, сторона государственного обвинения в "газом деле" предлагает Печерскому районному суда Киева приговорить экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам