БЮТ готовит акции протеста по всей Украине

 
Партия "Батьківщина" начнет акцию сопротивления нынешней власти во всех регионах Украины. Об этом сообщил член партии "Батьківщина", заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко.

По его словам, соответствующее решение было принято вчера на экстренном заседании парламентской фракции "БЮТ-Батьківщина" с участием руководителей областных партийных организаций "Батьківщини".

Как сказал Томенко, фракция "БЮТ-Батьківщина" на следующей пленарной неделе будет требовать внесения изменений в действующее законодательство по декриминализации статей, по которым преследуются Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие оппозиционеры. "Фракция будет применять все законные методы, чтобы обеспечить рассмотрение во втором чтении соответствующего законопроекта уже на следующей пленарной неделе", — сказал он.

Томенко напомнил, что готовится соответствующее представление в Апелляционный суд относительно обжалования приговора Тимошенко.

"Также принято решение не сворачивать палаточный городок возле суда, а также начать активную работу на региональном уровне для проведения акций сопротивления нынешней власти", — сказал вице-спикер.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева признал Юлию Тимошенко виновной в превышении должностных полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией и приговорил ее к 7 годам лишения свободы и возмещении ущерба на сумму 1,5 миллиарда гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам