Высшее руководство ЕС обсудит ситуацию в Украине


Высшее руководство ЕС намерено в четверг обсудить ситуацию в Украине. Об этом в среду, выступая в среду на пленарном заседании Европейского парламента в ходе заявления по Украине, заявила Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

«Завтра я буду встречаться с президентом Совета ЕС Херманом Ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и Украина – в нашей повестке дня», — сказала она.

По ее словам, ЕС намерен «пересмотреть контакты с Украиной, включая политический диалог». Мы будем продолжать посылать четкие сигналы руководству в отношении системных проблем, перед которыми они стоят, для восстановления верховенства права», — подчеркнула Эштон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам