Защитите вашу крышу!

Для любого здания крыша является защитным элементом, поэтому ее прочность и долговечность являются основными характеристиками при выборе кровельного материала.

Самым распространенным у нас видом кровельного покрытия являются мягкие кровли. Под этим понятием собраны все материалы, которые изготавливаются на основе битума, такие как битумная гибкая черепица, кровля из наплавляемых рулонных материалов, ондулин, полимерная кровля, мембранная кровля и пр. Основой их служит строительный картон или стекловолокно, а пропиткой – отходы нефтепереработки, чаще всего битум. Изобрели мягкую кровлю давно, но она до сих пор пользуется огромной популярностью у строителей. Совершенствуются материалы, из которых она производится, создаются экологически чистые основы, и мягкая кровля не сходит с производства. А причин тому несколько. Прежде всего, это простота изготовления всех без исключения видов мягкой кровли. Вторым, а может и первым качеством этого кровельного материала является его отличная гидроизоляция. Невысокая стоимость производства и простота монтажа, тоже входят в число качеств, которые заслуживают внимания.

Помимо этого ремонт мягкой кровли зданий не требует высокой квалификации персонала и применения сложной строительной техники. Мягкой кровле не страшны атмосферные осадки, перепады температур и сложные условия эксплуатации. Все эти трудности она выдерживает с честью и не уступает, а по некоторым показателям и превышает качественные характеристики более дорогих кровельных материалов. Благодаря тому, что ремонт мягкой кровли представляет собой довольно простой процесс, устранить дефекты можно быстро и не прибегая к полному демонтажу кровли. Работы по устранению дефектов покрытия состоят из нескольких простых этапов.

При обнаружении места нарушения гидроизоляции на кровельном материале производится разрез, величина которого соответствует размерам дефекта. Затем проводится удаление из него попавшей влаги и просушка кровельного материала. После этого на место дефекта накладывается кусок кровельного материала, которое использовалось для покрытия крыши, и приваривается горячим битумом к основанию. Вот и вся процедура. Мало того, что она занимает совсем немного времени, затраты на такой ремонт очень небольшие.

Такие качества мягкой кровли как отличная шумоизоляция и устойчивость к механическим повреждениям позволяют применять эти материалы для зданий любого назначения.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам