Андрей Клюев: мы не позволим ограничивать права семей

Законопроект, который ограничивал права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван Правительством из Верховной Рады. Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в интервью корреспонденту информационного агентства.

«Мы не позволим вводить никаких дополнительных справок или ограничений. Наоборот, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку», — заявил Андрей Клюев.

Как сообщалось, законопроект №9516 «О внесении изменений в закон «О государственной помощи семьям с детьми», внесенный на рассмотрение парламента 29 ноября 2011 года, предлагал ввести для получения этой помощи необходимость дополнительного предоставления справки о составе семьи, а также о доходах всех ее членов. Также предполагалось ограничить право на получение помощи на ребенка одиноким матерям, у которых среднемесячный доход превышает величину, которая рассчитывается как сумма установленных на момент обращения соответствующих прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты в отраслях экономики.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам