Создателя соцсети «ВКонтакте» обвинили в предвзятости и цензуре


Петербургские предприниматели обвинили создателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова в предвзятости и цензуре, которая стала «способом сведения счетов с неугодными сайтами», говорится в открытом письме к Дурову.

Компания, создавшая конструктор сайтов для бизнеса Nethouse, сообщает, что все ссылки на сайт, размещенные «ВКонтакте», расцениваются как ресурсы «спамеров и мошенников».

«Введенная вами цензура стала своего рода способом сведения счетов с неугодными сайтами и сервисами», – говорится в письме.

«30 января ссылка на наш сайт была заблокирована в социальной сети «ВКонтакте». С комментарием при попытке перехода: «…Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы…» Вместе со ссылкой на основной домен были заблокированы и ссылки более чем 13 тысяч сайтов, созданных на платформе Nethouse», – подчеркивают предприниматели.

Как сообщает Nethouse, попытки «разобраться в сложившейся ситуации не привели ни к чему». «ВКонтакте» полтора месяца «делает вид, что ее это не касается».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин недоступен для комментариев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам