Клюев: Николаевские преступники должны быть наказаны

Секретарь Совета национальной безопасности обороны (СНБО) Андрей Клюев считает, что изнасиловавшие и попытавшиеся сжечь девушку в Николаеве молодые люди должны понести наказание по всей строгости украинского законодательства.

"Событие в Николаевской области меня потрясло. Это уже не люди. Это звери. Молодые люди, которые совершили такой поступок, обязаны отвечать по всей строгости украинского законодательства, кем бы они ни были", — сказал он.

Клюев также подчеркнул, что главной задачей в настоящее время является оказание всей необходимой помощи пострадавшей девушке, которая находится без сознания. Он отметил, что готов посодействовать в этом.

Секретарь СНБО отметил, что свое отношение к данной ситуации он высказывает больше даже не как должностное лицо, а как простой гражданин Украины.

Как сообщалось ранее, в Николаеве трое парней заманили в квартиру Оксану Макар, изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы.

Во вторник вечером были арестованы все трое соучастников этого преступления. В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование, совершенное группой лиц). В отношении третьего возбуждено дело по двум статьям: как части 3 статьи 152 УК, так и пункта 9 части 2 статьи 115 УК (покушение на убийство). Расследованием преступления занимается Главное следственное управление МВД Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам