Audi купила производителя мотоциклов Ducati


Компания Audi купила итальянского производителя мотоциклов Ducati. В официальном пресс-релизе стоимость сделки не сообщается, однако по некоторым данным, немцам придется выплатить 860 миллионов евро, из которых около 800 миллионов пойдет на погашение долгов "Дукати".

По словам представителей "Ауди", итальянский производитель мотоциклов принесет пользу как самой компании, так и концерну Volkswagen в целом своими ноу-хау в области разработки двигателей и сверхлегких конструкций.

Впервые "Фольксваген" выразил заинтересованность в приобретении Ducati в 2008 году, однако тогда компания досталась инвестиционной фирме Investindustrial SpA. Через несколько лет в зарубежных СМИ появилась информация о том, что немецкий производитель все еще не утратил интерес к «Дукати», так как в его модельной линейке по-прежнему нет мотоциклов в отличие, например, от BMW. В конце 2010 года Ducati объявила о сотрудничестве в области маркетинга и продвижения продукции с AMG – придворным ателье Mercedes-Benz.

В прошлом году компания Ducati продала 42 тысячи мотоциклов, а ее выручка составила 480 миллионов евро.

"Дукати" была основана в Болонье в 1926 году. Тогда фирма называлась Societa Scientifica Radiobrevetti Ducati и занималась выпуском деталей для радиостанций. На производство мотоциклов она переключилась в 1949 году. Марка имеет заводскую команду в чемпионате мира по мотогонкам в классе MotoGP, а в серии Superbike World Championship оказывает поддержку "частникам".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам