Чистая прибыль eBay выросла на 20%


Чистая прибыль корпорации eBay, владеющей одноименным крупнейшим в мире онлайн-аукционом, по US GAAP выросла в первом квартале 2012 года на 20% до 570 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка компании выросла за отчетный период на 29% до 3,28 миллиарда долларов, оказавшись выше ожиданий аналитиков MarketWatch, прогнозировавших рост до 3,15 миллиарда долларов. Непосредственно онлайн-аукцион eBay продемонстрировал рост выручки на 11% до 1,73 миллиарда долларов в первом квартале.

Прибыль компании eBay в расчете на одну акцию выросла за январь-март 2012 года на 21% до 0,44 доллара. "Мы успешно начали год, активно развивая бизнес-направления Marketplaces, PayPal и GSI Commerce", — комментирует гендиректор eBay Джон Донахью.

Выручка платежной системы PayPal, принадлежащей eBay, выросла по итогам квартала на 32% до 1,3 миллиарда долларов. По данным на конец марта, число зарегистрированных в PayPal аккаунтов превысило 109,8 миллионов.

За прошедший квартал PayPal запустила в США, Канаде, Австралии и Гонконге устройство и мобильное приложение для платформы iOS под названием PayPal Here, которое позволяет превращать смартфон в считыватель для банковских карт. С его помощью можно, к примеру, организовать возможность оплаты счета в небольшом семейном ресторане банковской картой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам