Хорошковский призывает не затягивать с выполнением визовых требований ЕС


Во время заседания Координационного центра по выполнению Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, которое состоялось 19 апреля 2012 года, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подчеркнул, что правительство должно обеспечить своевременное выполнение Украиной всех требований ЕС, сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

«Срыв установленных сроков завершения первой законодательной фазы Плана действий является недопустимым», — отметил он.

Во время совещания были детально обсуждены пути решения ключевых задач: принятие законов о документах с биометрическими данными для выезда за границу, борьбе с дискриминацией, создание органа по вопросам антикоррупционной политики. Отдельное внимание уделено завершению законодательной работы в сфере миграции и усовершенствования защиты персональных данных.

«Мы должны передать все законопроекты в рамках Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины в парламент в течение этой сессии Верховной Рады», — заявил Хорошковский.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам