За время Евро система 112 приняла полмиллиона обращений


В период с 1 июня по 2 июля ежедневно на номер «112» в среднем поступало около 16 тысяч сообщений. Всего за Евро-2012 диспетчерскими службами МЧС обработано более 494 тысяч обращений по телефону «112», в том числе: г. Киев — более 146 тысяч, г. Донецк — 60 тысяч, г. Львов — 257 тысяч, г. Харьков — 31 тысяча. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре «Украина-2012» сообщил первый заместитель министра МЧС Украины Виталий Бут.

По его словам, внедренная Министерством схема функционирования номера «112» с переадресацией сообщений на другие службы экстренной помощи (номера 102, 103, 104) работала как временная и себя оправдала.

«Благодаря принятым мерам, которые проводились в тесном взаимодействии с правоохранительными и другими государственными органами, удалось избежать чрезвычайных ситуаций и пожаров на стадионах, в фан-зонах, местах проживания болельщиков и удержать ситуацию контролируемой в течение всего периода проведения турнира», — отметил Бут.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам