Герман призвала не обращать внимания на выходки FEMEN


Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман считает, что инцидент со спиливанием активистками FEMEN в центре Киева креста не должен остаться без реакции украинской элиты и власти, но реакция должна быть спокойной.

"Активистки FEMEN просто осквернили символ веры людей. Мне кажется, самая лучшая реакция на такие вот проявления вандализма – это спокойное отношение к происходящему. Мы им окажем слишком много чести, если станем обращать внимания на их выходки", — считает Герман.

"Мир давно разделился на тех, кто спиливает кресты, и на тех, кто им поклоняется. Это как проявление добра и зла. Это все знают, и это всем известно. Такие события только сплотили общество вокруг тех, кто поклоняется кресту. И не имеет значения, на каком языке говорит человек, или какую он веру исповедует", — отметила она.

Напомним, активистки FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева, который возвышался над Майданом Независимости недалеко от Международного центра культуры и искусств). Как они сами объяснили, это сделано "в знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима", коими "FEMENистки" считают своих "российских коллег из группы Pussy Riot".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам