Американская киноакадемия перенесла дату объявления номинантов Оскара

Американская академия киноискусств перенесла на три дня раньше дату объявления номинантов на соискание кинопремии Оскар. Имена претендентов будут названы 10 января 2013 года.

Церемония объявления номинантов пройдет в театре Самюэль Голдуин, расположенном в штаб-квартиры академии.

В этом сезоне впервые в истории голосование будет проходить и в электронном виде. В выборе лауреатов принимают участие все действующие члены объединения кинематографистов, среди которых актеры Уилл Смит, Сэльма Хайек и Кира Найтли, режиссеры Квентин Тарантино и София Коппола, музыканты Брюс Спрингстин и Элтон Джон.

17 декабря 2012 года начнется этап подачи голосов за кандидатов и завершится 3 января 2013 года. Основной этап голосования стартует 8 февраля.

С 1934 года подсчет голосов на всех этапах гонки осуществляет международная аудиторско-консалтинговая компания ПрайсуотерхаусКуперс. Заполненные бюллетени должны оказаться в распоряжении специалистов не позднее 17:00 19 февраля по времени Тихоокеанского побережья США, сообщает ИТАР-ТАСС. Опоздавшие хотя бы на минуту формуляры не учитываются.

Имена лауреатов премии Оскар огласят со сцены кинотеатра Долби [ранее — Кодак] в комплексе Голливуд энд Хайленд в Лос-Анджелесе вечером 24 февраля.

Ранее Американская академия киноискусств назначила продюсеров юбилейной 85-й церемонии вручения наград Оскар. Ими стали продюсеры фильма Чикаго Крейг Зэйдан и Нил Мирон.

От Украины на премию Американской киноакадемии Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке выдвинута картина Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам