Врачи отмечают положительную динамику состояния Броневого

Знаменитый российский актер, уроженец Киева Леонид Броневой, который находится в Киевском городском центре сердца после инфаркта и перенесенной операции, сейчас в сознании, идет на поправку.

"Есть надежда по той тенденции, которая сегодня наблюдается, что больной идет на поправку", — сказал директор центра, главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров журналистам в среду.

В то же время он отметил: "Но с учетом довольно большого возраста и с учетом осложнений и тех сопутствующих заболеваний, которые есть, строить долгосрочный прогноз мы пока не можем".

На уточняющий вопрос, находится ли актер в сознании, Б.Тодуров заявил: "Он сейчас в сознании".

По его словам, состояние пациента стабильное, он находится на искусственной вентиляции легких. Также у него наблюдается "сердечная слабость".

Главврач отметил, что актер обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием.

В свою очередь московский врач Елена Васильева, отвечая на вопрос относительно возможности транспортировки Л.Броневого в Москву, заявила: "Москва ждет его. В Москве сделаем тоже все возможное для восстановления его здоровья. Но в случае с таким тяжелым пациентом больше, чем на сутки планировать тактику нельзя".

Как сообщалось, во вторник Л.Броневому стало плохо на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в Киеве, и утром он был доставлен Киевский городской центр сердца с инфарктом миокарда. Актер перенес сложную операцию — поставили три стента

Народный артист СССР Л.Броневой приехал в Киев в составе группы артистов театра Ленком в рамках гастролей, которые прошли в украинской столице с 8 по 17 сентября. Актер был задействован в спектакле "Вишневый сад", в гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова — 14, 16 и 17 сентября.

Л.Броневой известен массовому зрителю ролями в кино – "Семнадцать мгновений весны" (Мюллер), "Покровские ворота" (Велюров), "Тот самый Мюнхгаузен" (герцог) и многими другими.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам