Янукович желает Тимошенко быстрее выздороветь

Президент Виктор Янукович желает скорейшего выздоровления экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, чтобы в результате судебных процессов был дан ответ на вопрос о том, виновна ли она. "Мы, безусловно, желаем, чтобы как можно быстрее процесс выздоровления завершился…

для того, чтобы получить возможность и доступ к правосудию, чтобы мы окончательно имели возможность получить ответы на эти вопросы (о виновности Тимошенко — ИФ)",- сказал он журналистам по окончанию переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским.

В то же время, отвечая на вопрос о том, готов ли президент Украины помиловать экс-премьера, он сказал, что "процесс в деле Тимошенко еще не завершен".

"И судебные дела, которые должны быть рассмотрены, они дадут ответ на этот вопрос, насколько Тимошенко будет виновной в тех вопросах, по которым ей сегодня предъявлены обвинения", — добавил он

Президент Украины напомнил, что власть заинтересована в том, чтобы все эти дела проходили только в правовой плоскости.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам