Азаров обиделся на ученых

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров в эфире одного из отечественных телеканалов сказал о том, что ему обидно было слышать, когда ученые в эту пятницу во время пикета под Кабмином, принесли плакаты с надписью о том, что он уничтожает науку.

Он отметил, что в Украине "неплохая наука".

"И, когда позавчера в здании Кабинета министров пришли десять пикетчиков с плакатами "Азаров не уничтожай науку!", Мне обидно было это слышать. Я сам отдал 25 лет науке. Мы науку поддерживали и будем поддерживать, но мы им говорим: "Друзья мои, нельзя просто сидеть в институтах и получать зарплату. У нас 750 таких институтов, друзья мои. Вы должны давать отдачу, вы должны создавать новые технологии, новые приборы, новые технические средства. И вот под это мы вам деньги дадим в необходимом для вас объеме. А просто на проедание, ну вот такой я человек жестокий, на проедание — нет", — подчеркнул он.

Исполняющий обязанности премьера также выразил убеждение, что все спорные вопросы с учеными будут решены.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам