Конец света продолжается?

Ну вот, собственно, и все. Не разверзлись хляби небесные и по указке жрецов племени майя не смыли все с лица земли. Не поглотила всех геенна огненная за грехи прежние и нынешние. Не поскакали по тверди, сметая все на своем пути и топча копытами своих коней всех живых, всадники Апокалипсиса. Не побежали за ними ловкие и юркие чертенята, выискивая по тайным схронам, бункерам и утепленным бомбоубежищам богатеньких хитрецов, чтобы добить их увесистыми плакатиками с цифрами «666». Не наступил, короче, обещанный конец света в виде губительной вселенской катастрофы.
И вы не поверите, даже немного жаль. Потому что жить осталось с таким, что не сравнится ни с каким концом света. Ибо самый страшный конец света – ползучий. Ежедневный, неотвратимый, как метастазы, истощающий тело и душу, разлагающий естество, убивающий человеческое в человеке…

Вот вам примерчик из буквально последнего. Когда ожидающие конца света трусы пингвинами прятали тело жирное в утесах и в стаканах со спиртным или настойками от стрессов, а большинству было все по барабану, стало известно, что в Киеве 21 декабря, то есть сегодня, в Свято-Покровском монастыре таки не появится поклонный крест памяти на братской могиле, где похоронены генерал граф Федор Келлер и оставшиеся ему верными до смерти соратники. В этот день в 1918 году он вместе с адъютантами полковником Андреем Пантелеевым и ротмистром Николаем Ивановым были подло застрелены в спину и добиты штыками у стен Софиевского собора. Сделали это петлюровцы, которые таким образом отомстили генералу и за верность императору и за успешную службу поверженному ими гетману Павлу Скоропадскому.

Как пишет блоггер varjag-2007, сначала настоятельница Свято-Покровского игуменья Калисфения отказала в установке креста, поставив условием согласия предоставление документа, подтверждающего, что генерал Келлер… был православным! Другими словами, пишет автор, когда его хоронили на территории монастыря, сомнений не было и документ не требовался. У митрополита Антония Храповицкого, отслужившего в Киево-Печерской лавре молебен, давая генералу Келлеру свое благословение, сомнений не было. У патриарха Тихона, благословлявшего генерала Келлера, сомнений не было, а вот именно сегодня вопрос, истинным ли православным был генерал, внезапно возник. И где! Инициаторы установки креста памяти тогда обратились выше – в Митрополию Украинской Православной Церкви Московского патриархата. И там услышали: «Это будет выглядеть политической акцией – его ведь убили петлюровцы»…

То есть получается, что вот сегодня, через 94 года, в Киеве опять боятся петлюровцев. И не отдают честь убитому, потому что опасаются духовных и политических наследников убийц! Причем церковники боятся политиков и госчиновников в стране, где церковь якобы отделена от государства, которое задекларировало полную свободу вероисповедания и равенство всех конфессий! Это ли не конец света?!

Вот сегодня, через 94 года, в Киеве опять боятся петлюровцев. И не отдают честь убитому, потому что опасаются духовных и политических наследников убийц! Причем церковники боятся политиков и госчиновников в стране, где церковь якобы отделена от государства

Да, это он. Конец света – это когда страной правит страх. Это власть страха. Меленького, подленького, липкого, как летний пот, всепоглощающего и, оказывается, уже тотального.

Конец света – это когда люди не уважают или хотя бы понимают власть, а боятся ее. Это всегда чревато катастрофами в виде социального взрыва, когда внезапно осмелевшие и обезумевшие от нагрянувшей смелости толпы сметают все на своем пути. И грешных, и праведных. И виноватых, и не виновных, всех, кто под горячую руку попался.

Конец света – это когда власть подтверждает свою дееспособность исключительно насилием и силой страха. И ничем больше. Потому что ни на что большее оказывается не способной.

Конец света неизбежен, если недееспособная власть управляет несостоявшейся и потому такой же недееспособной страной. Вот посудите сами: независимой Украине более 21 года от роду. За последние 10 лет она откровенно испытывает кризис, как сейчас модно говорить, идентичности – не может определиться, что она есть на самом деле, что строит, куда идет, чем дышит и как собирается жить дальше. Причем полный провал наблюдался в 2004-2010 годах, когда страной рулили ставленники так называемых «западенцев» – Виктор Ющенко с его украми и трипольцами, евроинтеграционным выбором, ненавистью к «колониальному прошлому», героизацией пособников фашизма и нацизма и параллельным поклонением якобы общечеловеческим ценностям. Половина страны – восточная – глухо ныла от такого выбора, и на нее в Киеве плевали.

С 2010 года страной руководят якобы ставленники «схидняков» – шахтеры и металлурги с юго-востока Украины, финансово-промышленного костяка, основы государства. А результат один и тот же. На них плюют из Киева и опять евроинтегрируются. Причем с таким же успехом, что и у «западенцев» – Украину в Европу и на порог не пускают, а только манят, как ослика морковкой, чтобы слушалась и не уходила в сторону. Снова слышны разговоры о том, что мы – «не колония» и не подчинимся «метрополии», которая подло не дает дешевый газ. И снова продолжается «сшивание страны» в угоду меньшинству и за счет интересов и чаяний большинства. Опять не разрешают русский язык, а его носителей (а это, минимум, половина страны) записывают в «нацменьшинство», чтобы не вякали. А по столице разгуливают и бегают с дубинками, оторвавшись от заседаний в парламенте, неонацисты, ради которых и для удобства которых Минюст разрешает употреблять слово «жид». Скоро начнут выписывать лицензии на отстрел «врагов нации» и «инородцев», и дело закончится логично…

Конец света – это, оказывается, тогда, когда правящие элиты в государстве используют его исключительно как инструмент для собственного обогащения. И слышат исключительно алчный зов своей мошны, а на глас народа. И конец света вдвойне, когда ситуация абсолютно не меняется при смене правящих элит

Конец света – это, оказывается, тогда, когда правящие элиты в государстве используют его исключительно как инструмент для собственного обогащения. И слышат исключительно алчный зов своей мошны, а на глас народа. И конец света вдвойне, когда ситуация абсолютно не меняется при смене правящих элит, и на смену власти приходит якобы оппозиция. А потом они опять меняются местами, а в стране для людей ничего не меняется. Потому что все врут и фальшивят, когда разговаривают с народом. И Конь бледный – Смерть – обязательно маячит за Конями белым, рыжим и вороным…

Конец света – это когда раковые метастазы, разъедающие государственный организм и жизнь общества, лечат зеленкой и поглаживаниями, потому что боятся пригласить профессиональных докторов, установить максимально точный диагноз и назначить правильное лечение. Не исключено, что хирургическое и болезненное…

Конец света – это когда власти, потакая тем маниакально-агрессивным шизоидам, кто кричит в лицо «врагам нации» издевательское «чемодан – вокзал – Россия (Польша, Израиль)», сами сидят на чемоданах. И в готовности в любой момент, в случае малейшей опасности, сдрыснуть за «бугор», где у них банковские счета и «хатынки», где жены и любовницы (-ки) держат бутики, а дети получили образование и плевать хотели на «историческую родинку». Апокалипсис души гражданина и общего национального самосознания – это когда правители страны позволяют издеваться над нею и измываться над ее гражданами потому, что сами боятся быть не принятыми теми, кто измывается и издевается. «У Эвропи»…

Актуальный конец света – это, в конце концов, когда зимой холодно в квартирах, пропадает горячая вода, и некому убирать снег со льдом под ногами, потому что не работают сантехники, водопроводчики и дворники. И нет силы, способной заставить их работать или принудить к выполнению своих обязанностей как-то по-иному. Потому что деньги для принуждения людей и для ремонта оборудования, канализации и сантехники успешно украли еще летом…

И, наконец, Апокалипсис неизбежен, если сам народ, люди оказываются неспособными не то что государство свое создать и заставить свои так называемые правящие элиты работать на них, а не на собственные «элитные» кошельки. Когда матери на выборах продают будущие интересы своих детей за кулек с гречкой, чтобы накормить бабушек, это уже значит, что конец света близок. В грубой и извращенной форме. И наступит он потому, что у такого общества нет будущего. Потому как известно – никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и ни герой…

И, может быть, одномоментный конец света опять пролетел над планетой вообще и над Украиной в частности, никого не зацепив, потому, что он длится в ползучем режиме и называется «жизнь». В каждой стране и для каждого народа по-разному. В Украине – вот так вот…

А, между прочим, едва ли не самая известная современная представительница народов группы майя, борец за права коренного населения Гватемалы, лауреат Нобелевской премии мира 1992 года за успехи в этом деле Ригоберта Менчу как-то сказала о своем народе, который в ее стране составляет более 50% населения и древними жрецами которого так напугали все человечество: «Мы – не мифы прошлого, не руины в джунглях и не звери в зоопарке. Мы – люди, мы хотим уважения, не хотим быть жертвами нетерпимости и расизма».

И, может быть, потому современные майя и смеялись над не состоявшимся Апокалипсисом, что в свое время сами не побоялись, а многого добились собственными силами. Например, все же прекратили 36-летнюю гражданскую войну, которая неуклонно и неизбежно приближала их к концу света, и сейчас налаживают вполне сносную мирную жизнь без крови и страданий…

…Может быть, в Украине повторить это «гватемальское чудо» время еще не пришло, и не ту страну назвали Гондурасом…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам