Кабмин поддерживает проведение заседания Рады на Банковой

Правительство приветствует решение парламентского большинства провести пленарное заседание Верховной Рады в здании комитета на улице Банковой. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в Facebook.
«То решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы один день сделать рабочим, — это, безусловно, правильно, и правительство его приветствует», — написал премьер.

Азаров выразил сожаление по поводу того, что на этой неделе силы оппозиции опять блокировали работу парламента.

«На это неделе, к сожалению, опять силы оппозиции блокировали нормальную работу парламента. Я хотел бы задать вопрос избирателям: как к этому относиться? В сложной экономической ситуации блокируется работа очень важного законодательного органа, без которого невозможна системная работа по предотвращению кризиса», – отметил он.

«За что борются ваши избранники? За власть? Так они ее имели. В демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешает работе большинства – это закон демократического общества», — подчеркнул глава правительства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам