Украина и Голландия проведут совместный агрофорум


Украина и Нидерланды договорились о проведении совместного бизнес-форума с участием компаний в агропромышленном комплексе, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Следует отметить, что целый ряд инициатив, которые обсуждались сегодня, нашли взаимную поддержку. Прежде всего, это проведение совместного бизнес-форума в Киеве с участием ведущих агропромышленных компаний Нидерландов и компаний, представляющих наше сельское хозяйство", — сообщил украинский премьер журналистам в ходе рабочего визита в Гааге после встречи с представителями Конфедерации промышленников и работодателей Нидерландов.

Он отметил важность развития двусторонних связей, а также расширение возможности участия нидерландский компаний на территории Украины и украинских компаний на территории Нидерландов.

По словам Азарова, на основе этого бизнес-форума, о проведении которого договорились стороны, будут озвучены конкретные предложения и предложены конкретные проекты по развитию разных направлений в аграрном секторе.

Также глава украинского правительства отметил важность сотрудничества в области подготовки специалистов.

"Голландия обладает хорошей научной и учебной базой, и представители Нидерландов предложили нам такое сотрудничество. Мы согласились с такими предложениями", — проинформировал Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам