ВО "Майдан" на вече 29 декабря утвердит манифест

Всеукраинское объединение "Майдан" в воскресенье, 29 декабря, намерено утвердить свой манифест на народном вече. Кроме того, в этот день состоится автопробег к резиденциям руководителей Украины.

"Завтра на Майдане мы должны утвердить манифест Всеукраинского объединения "Майдан", — сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в штабе национального сопротивления в субботу.

Он отметил, что этот документ был отработан советом ВО "Майдан".

"Это те ключевые задачи, которые стоят перед украинской громадой для того, чтобы в Украине изменилась жизнь…", — пояснил Яценюк.

Говоря о запланированном на воскресенье автопробеге, он сообщил, что это будет "автомобильная политическая экскурсия" – сначала к резиденции президента, оттуда – к резиденции председателя Верховной Рады, затем – к резиденции премьер-министра. Цель автопробега – передать три ключевых требования украинского народа: освободить невиновных, "посадить бандитов" и отправить правительство в отставку.

"Мы приняли решение написать на дороге эти три требования, и они (руководство), когда будут выезжать, получат возможность каждый день читать то, что от них требует украинский народ", — подчеркнул лидер фракции "Батькивщина".

Затем, по его словам, автопробег вернется на Майдан Независимости и расскажет, как прошла акция.

В свою очередь лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок вновь заявил, что их акции протеста "абсолютно мирные". "Мы действуем в рамках украинского законодательства, украинской Конституции… Обо всех наших мероприятиях мы публично объявляем накануне", — сказал он.

По словам лидера "Свободы", какие-либо события, о которых не было заявлено, оппозиция будет расценивать как провокацию, "и не просто как провокацию, а провокацию нынешней власти".

Касательно праздника Нового года Яценюк сообщил, что совет ВО "Майдан" рассмотрел программу такого празднования.

"Будут те украинские группы, которые приходил на Майдан, поддерживали его, которые ассоциируются с Майданом, которые изъявили желание прийти и поддержать украинцев в Новый год", — рассказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам