Чечетов: Янукович дестабилизирует ситуацию в Украине

Заявления четвертого президента Украины Виктора Януковича о том, что он все еще является ​​действующим президентом не способствуют стабилизации ситуации в стране.
В Украине есть действующая власть, которая пытается вернуть мир и покой. Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"В Украине есть действующая и легитимная власть. Есть согласно Конституции исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, есть председатель Верховной рады, легитимно работающий парламент, легитимно утвержден Кабинет министров. Сегодняшняя действующая власть легитимна и в лице президента, и в лице парламента. Они пытаются решить злободневные политические вопросы в стране консолидировано. Даже за Кабинет министров проголосовало рекордное количество депутатов в истории Украины. Это говорит о том, что и парламент, и Кабинет министров, и исполняющий обязанности президента чувствуют ответственность за ситуацию в стране и пытаются вместе решить эти злободневные вопросы, а значит вернуть мир и спокойствие", — заявил Чечетов.

Народный депутат считает, что пресс-конференции Януковича, где он заявляет о том, что он все еще действующий президент, только дестабилизируют ситуацию в Украине.

"Я думаю, что такие пресс-конференции не способствуют тому, чтобы ситуация в стране стабилизировалась", — отметил Чечетов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам