Аксенов: явка на референдуме очень высокая

Явка на референдуме в Крыму очень высокая, в голосовании принимают участие в том числе и крымские татары. Об этом заявил журналистам премьер-министр Сергей Аксенов во время посещения одного из избирательных участков в Симферополе.

16 марта Международная панорама
Премьер Крыма одним из первых проголосовал на референдуме о статусе республики

На вопрос об участии представителей крымскотатарской общины в плебисците он ответил : "Да, частично идут, крымские татары голосуют".

Он отметил, что "по сравнению с выборами 2012 года явка выросла в 2-3 раза". По его словам, в некоторых районах уже сейчас проголосовали до 25% избирателей, а на некоторых участков эта цифра достигает 40% "Я думаю, как бы до шести вечера все 100% ни проголосовали", — с иронией добавил Аксенов, подчеркнув, что все участки будут работать, как это и положено, ровно до восьми вечера.

Аксенов прибыл на избирательные участки, располагающиеся в Симферопольском автотранспортном техникуме, в сопровождении делегации Госдумы России во главе с Леонидом Слуцким. Российский парламентарий также отметил высокую явку. "Все идет необычайно быстро. Огромная явка с утра впечатляет", — сказал он. — Процесс голосования организован "на высоте". Пока никаких недостатков мы не обнаружили", — сказал депутат.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам