Элтон Джон в мае официально заключит брак (видео)

Всемирно знаменитый британский музыкант сэр Элтон Джон и его гражданский партнер Дэвид Ферниш официально оформят брак в Великобритании после того, как 29 марта в Англии и Уэльсе узаконили однополые браки, передает BBC.

"Мы сделаем это без лишней шумихи. Но это определенно произойдет и будет счастливым событием", — заявил британский певец в эфире телешоу на канале NBC.

"Я очень горд за Великобританию и ее законы, за движением и видоизменением которых мы следили с тех самых пор, как мы вместе", — добавил Джон.

В свою очередь Ферниш сообщил американскому изданию Las Vegas Review-Journal, что церемония бракосочетания состоится в мае этого года в Англии, и на ней будут присутствовать дети пары, а также пара свидетелей.

До принятия закона о легализации однополых браков в Великобритании действовали нормы, позволяющие геям и лесбиянкам вступать в так называемое гражданское партнерство. Это такая форма отношений людей одного пола, которая официально признается властями и считается легальным союзом. В такое партнерство Джон и Ферниш вступили 21 декабря 2005 года, в день, когда соответствующий акт был принят в Великобритании.

В рамках этого гражданского партнерства 65-летний Джон и 50-летний Ферниш завели двоих сыновей: трехлетнего Захари Джексона Левона Ферниш-Джона и годовалого Элайджу Джозефа Дэниела Ферниш-Джона. Оба ребенка рождены от суррогатных матерей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам